О компании | Наши услуги | Партнеры | Публикации | Вопрос-ответ | Контактная информация
Главная страница Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта

ИПОТЕКА

поможем вам принять правильное решение

СТРАХОВАНИЕ

финансовые консультации в области страхования

АВТОКРЕДИТ

финансовые консультации по автокредиту

ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Юридические услуги
  Наши партнеры

В Госдуму внесены поправки об УТС, износе и восстановительных расходах в ОСАГО

В Госдуму внесены поправки об УТС, износе и восстановленных расходах в ОСАГО. Их автор - депутат Госдумы Александр Коваль – предлагает исключить из риска по ОСАГО ответственность, связанную с обязанностью возмещать утрату товарной стоимости (УТС), и ввести в закон об ОСАГО понятие «восстановительных расходов», оплачиваемых исходя из «средних сложившихся в соответствующем регионе цен». Учет износа при определении выплаты он также предлагает закрепить в законе.

 

В пояснительной записке к законопроекту, текст которого имеется в распоряжении АСН, указывается на «неоднозначность некоторых понятий страхового законодательства». Александр Коваль отмечает, что на УТС влияют конъюнктура рынка и потеря товарного вида или ухудшение функциональных характеристик автомобиля, которые не компенсируются ремонтом после ДТП.

 

Введение понятий «восстановительных расходов» и «учета износа заменяемых частей, узлов, агрегатов и деталей, подлежащих восстановительному ремонту» уточняет положения закона, гласящие, что при повреждении имущества размер убытка равен расходам, необходимым для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до страхового случая.

 

Источник: Агентство страховых новостей (АСН)

Сбербанк РФ ВТБ24 РЕСО-гарантия Росгосстрах Альфа Банк Абсолют Банк ЮниКредит банк АльфаСтрахование РОСНО Московский Банк Реконструкции и Развития Ингосстрах МДМ-банк Стандарт резерв Газпромбанк Юниаструм банк Тrust Банк Возрождение